[아이스뉴스(ICENEWS)=최진목 기자] '코리아국제발레콩쿠르(KIBC) 시니어 B그룹 예선전 화보'

 

Array

▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 정호진

  

Array

 ▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 전진미

  

Array

▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 Zachary Kapeluck

   

Array

▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 황사랍선

   

Array

▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 김윤식

   

Array

▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 Francesca Dugarte

   

Array

▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 선호현

   

Array

▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 강석원 & 장지현

   

Array

▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 정성복

   

Array

▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 Svitlana Biednenko

  

Array

▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 Rafael Urazov

   

Array

▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 이승현 & 황혜민

    

Array

▶ 제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 조재범 & 오쿠무라 유이

   

Array

제3회 코리아국제발레콩쿠르 예선 시니어 B조 Nurlan Konokbaev & Gulvira Kurbanova

 

 

아이스뉴스=최진목 기자(realtree99@hanmail.net)  [Copyright ICENEWS, 무단전재 및 재배포 금지]

 

 

 

신고

 Array

 ▶ 8월15일 시니어 예선전에서 연기 중인 김윤식 & 채지영

 

[아이스뉴스(ICENEWS)=최진목 기자] 코리아국제발레콩쿠르가 8월14일 오후7시

상명대 계당홀에서 열린 개회식을 시작으로 15일부터 본격적인 예선 경쟁에 들어갔다.

 

15일 오후3시 상명대 계당홀에서 국내외 무용수 16명이 참가한 주니어 부문(만14~18세)의

예선 대결이 시작됐으며 이 중 9명이 세미 파이널에 진출했다. 진출자 내역은 아래와 같다.

 

(참가번호 / 성명)

 2 / 오한들

 3 / 정수진

 4 / Chebykina Kateryna

 9 / 김혜진

11 / 안주원

12 / 구계리

13 / 김빛하나

14 / 신아현

15 / 엄나윤

 

깉은날 오후7시에는 시니어 부문(만19~27세) B그룹(솔로12명, 커플 2팀 ... Non Competitor가

참여한 커플은 솔로로 카운트)의 뜨거운 연기 대결이 펼쳐졌다. 시니어 부문의 세미 파이널 진출자는,

다음날인 8월16일 오후7시30분 시니어 C그룹(솔로11명, 커플 4팀)의 경연이 진행된 후 가려지게 된다. 

    

후속일정으로는, 세미 파이널이 18일, 파이널이 19일 각각 오후 7시30분에 진행되며 20일에는 시상 및

수상자 갈라 연기, 21일에는 갈라 공연이 열린다.

 

한국발레재단(KBF)이 주최하고 문화체육관광부가 후원하는 코리아국제발레콩쿠르는 총 상금 57,000 $

규모로서 올해 3회째를 맞으며, 시릴 러프리에 파리국제발레콩쿠르 위원장을 심사위원장으로하여

유리 부를라카 볼쇼이 발레단장, 서차영 세종대 교수 등 국내외 저명 무용인사 8명이 심사위원진으로

구성되어 있다. 

 

콩쿠르 기간 중인 8월16~19일에는 대회 참가자와 국내 무용전공자가 참여할 수 있는 발레 워크샵이

상명대 종합관에서 진행된다.

 

 

> 코리아국제발레콩쿠르 홈페이지 가기

 

 

*업데이트 2010.08.18 05:00

아이스뉴스=최진목 기자(realtree99@hanmail.net)  [Copyright ICENEWS, 무단전재 및 재배포 금지]

 

 

 

 

신고

Array 

Array  

 

[아이스뉴스(ICENEWS)=최진목 기자] 코리아국제현대무용콩쿠르 본선 진출자 26명이 확정됐다. 

 

8월8일 오후 7시, 상명대학교 계당홀에서 진행된 예선전에서 여자 6명, 남자 10명의 무용수가

경합한 결과, 여자 4명, 남자 7명이 예선을 통과했다.  따라서 이미 본선에 오른 15명에 더해 

총 26명의 본선 진출자가 확정됐다. 이날 예선 통과자는 아래와 같다. 

 

-여자 Female (4명)

번호 /이름 / 국가

F1 /프란세스카 두가트 Francesca Dugarte /(베네주엘라 Venezuela)
F4 /아멜리 램브리츠 Amelie Lambrichts /(벨기에 Belgium)
F5 /스베뜰라나 비예드옌코 Svetlana Byednenko /(우크라이나 Ukraine)
F7 /에바 코라로바 Eva Kolarova /(체코 Czech)

-남자 Male (7명)

번호 / 이름 / 국가

M1  /진병철 Jin, Byoung Cheol /(한국 Korea)
M7  /김정훈 Kim, Jung Hoon /(한국 Korea)
M9  /알렉 가비쉐프 Oleg Gabyshev /(러시아 Russia)
M10 /주지휘 Zhou Zhihui /(중국 China)
M12 /유타 이시카와 Yuta Ishikawa /(일본 Japan)
M14 /신영준 Shin Young Jun /(한국 Korea)
M20 /필립 렌즈 Philipe Lens /(벨기에 Begium)

 
 

본선 진출자가 겨루는 세미 파이널은 8월9일 오후 7시 상명대 계당홀에서 이어진다.

 

 

아이스뉴스=최진목 기자(realtree99@hanmail.net)  [Copyright ICENEWS, 무단전재 및 재배포 금지]

 

 

신고