2011.12.5~11 경기일정

경기 일정 & 기록 2011.12.05 17:44 Posted by 아이스뉴스


ISU 피겨 그랑프리 파이널 
 - 일시: 2011.12.8~11
 - 장소: 캐나다 퀘백

▷ISU 쇼트트랙 월드컵 4차
 - 일시: 2011.12.9~11
 - 장소: 중국 상하이

 2011 전국남녀 주니어 쇼트트랙스피드스케이팅대회 겸 2012 세계주니어선수권대회 
   파견선수선발전
 
- 일시: 2011.12.10~11 (13:00 웜업 14:00 대회시작) 
    시작시간은 링크장사정에 따라 변경될 수 있음
 -
장 소 : 태릉 실내 빙상장
 -
경기종목 및 경기 방법 (주니어 선수권대회방식)
   ▶
경기종목 : 1500M, 500M, 1000M, 1500M(super-final)
   ▶
경기방법 : 제1일 1500M, 500M 제2일 1000M, 1500M(super-final)
 -
 추천선수 기준
   (
추천 선수 기준은 다음과 같은 기준에 모두 해당하는 선수)
 
① 2011/2012년도 선수등록을 필하고, 현 소속 학교 재학기간 3개월 이상 선수
 
ISU 규정에 의거 2011年 7月1日을 기준으로 1992年 7月1日 출생 이후부터
     
1997年 7月1日 출생이전 선수
 
2011/2012시즌 제 28회 전국남녀, 제 27회 회장배 대회에서
    
- 중 등 부 : 1-3위 이내 입상자
    
- 고 등 부 : 결승진출자
    
- 대학부 및 실업팀 : 주니어나이 해당선수
    
- 소속 없는 일반팀 : 1-3위 이내 입상자


신고

'경기 일정 & 기록' 카테고리의 다른 글

12.19~12.25일 경기 일정  (0) 2011.12.20
12.12~12.18일 경기 일정  (0) 2011.12.20
2011.12.5~11 경기일정  (0) 2011.12.05
2011.12.2~4 경기일정  (0) 2011.12.02
2011/11.18~27 스피드 월드컵대회  (0) 2011.11.12
2011/11.12~19 스피드 주니어 월드컵 대회  (0) 2011.11.12

2011.12.2~4 경기일정

경기 일정 & 기록 2011.12.02 19:10 Posted by 아이스뉴스

▷ISU 스피드스케이팅 월드컵 3차
 - 일시: 2011.12. 2~4
 -
장소: 네덜란드 헤렌벤

ISU 쇼트트랙 월드컵 3차
 - 일시: 2011.12. 2~4
 - 장소: 일본 나고야

▷ 제1회 인천광역시장배 빙상경기대회 겸 제 93회 전국동계체전 인천대표 1차 선발전
 
- 일시: 2011.12.4
 -
장소: 인천 동남스포피아 빙상장
 -
빙상대회 시간: 오전 9시부터
 -
개회식: 오전 11시부터
 -
체전 선발전: 오후 4시부터

 

신고

'경기 일정 & 기록' 카테고리의 다른 글

12.12~12.18일 경기 일정  (0) 2011.12.20
2011.12.5~11 경기일정  (0) 2011.12.05
2011.12.2~4 경기일정  (0) 2011.12.02
2011/11.18~27 스피드 월드컵대회  (0) 2011.11.12
2011/11.12~19 스피드 주니어 월드컵 대회  (0) 2011.11.12
2011/11.11~27 경기일정  (0) 2011.11.12

2011/11.18~27 스피드 월드컵대회

경기 일정 & 기록 2011.11.12 12:37 Posted by 아이스뉴스
▷제1차 스피드 월드컵대회 
 - 일시: 2011.11.18~20
 - 장소: 러시아 모스크바

▷제2차 스피드 월드컵대회 
 - 일시: 2011.11.25~27
 - 장소: 카자흐스탄 아스타나

신고

'경기 일정 & 기록' 카테고리의 다른 글

2011.12.5~11 경기일정  (0) 2011.12.05
2011.12.2~4 경기일정  (0) 2011.12.02
2011/11.18~27 스피드 월드컵대회  (0) 2011.11.12
2011/11.12~19 스피드 주니어 월드컵 대회  (0) 2011.11.12
2011/11.11~27 경기일정  (0) 2011.11.12
2011/11.4~13 경기일정  (0) 2011.10.27
▷제1차 스피드 주니어 월드컵 대회
 - 일시: 2011.11.12~13
 - 장소: 독일 엘푸르트
 - 출전선수
   지도자: 이준수, 이석규
   남자: 박도영 한국체대(1), 허윤희 배화여고(2), 남지은 세화여고(1),장미 의정부여고(1)
   여자: 김진수 한국체대(1),  이진영 강원체고(3), 김우진 세화고(3), 김태윤 의정부고(2)

▷제2차 스피드 주니어 월드컵 대회
 - 일시: 2011.11.18~19
 - 장소: 노르웨이 변
 - 출전선수
   지도자: 이준수, 이석규
   남자: 박도영 한국체대(1), 허윤희 배화여고(2), 남지은 세화여고(1),장미 의정부여고(1)
   여자: 김진수 한국체대(1),  이진영 강원체고(3), 김우진 세화고(3), 김태윤 의정부고(2)


신고

'경기 일정 & 기록' 카테고리의 다른 글

2011.12.2~4 경기일정  (0) 2011.12.02
2011/11.18~27 스피드 월드컵대회  (0) 2011.11.12
2011/11.12~19 스피드 주니어 월드컵 대회  (0) 2011.11.12
2011/11.11~27 경기일정  (0) 2011.11.12
2011/11.4~13 경기일정  (0) 2011.10.27
2011/10.28~30 경기일정  (0) 2011.10.27

2011/11.11~27 경기일정

경기 일정 & 기록 2011.11.12 11:18 Posted by 아이스뉴스

▷피겨 그랑프리 4차 NHK 트로피 대회
 - 일시: 2011.11.11~13
 - 장소: 일본 삿포로
 - 출전선수: 아사다마오, 스즈키아키코, 알레나레오노바, 애슐리와그너 등

▷피겨 그랑프리 5차 '트로피 에릭 봉파르' 대회 
 - 일시: 2011.11.18~20
 - 장소: 프랑스 파리
 - 출전선수: 카롤리나 코스토너, 무라카미 카나코, 엘리자베타 뚝따미쉐바, 알리사 시즈니 등

▷전국남녀 스피드스케이팅 꿈나무대회 
 - 일시: 2011.11.20
 - 장소: 태릉 국제스케이트장 
 
▷스피드스케이팅 제3차 공인기록회 
 - 일시: 2011.11.23~24  (워밍업-16:00~16:30 /대회시작-16:50)
 - 장소: 태릉 국제스케이트장 
 - 참가범위: 추천선수(주니어 해당선수)
                  한국 주니어 종합랭킹 26위까지 추천 선발
                 (제 46회 종목별선수권대회 기록까지 기준함)
 - 참가종목: 제1일-남자 500m, 3000m / 여자 500m, 1500m
                  제2일-남자 1500m, 5000m / 여자 1000m, 3000m
 - 경기방식
   ▷ Final 종목의 경우 20명으로
   ▷ 선수권대회 방식
   ▷ 전종목 세퍼레이트 경기
   ▷장거리 종목은 쿼텟 출발 (3000m, 5000m)
 
 - 참가자격: 2011년도 선수등록 및 유니폼등록을 필한 자.
                  만14세 이상 19세 미만인 자. (1992.07.01~1997.06.30 출생가)
 - 참가신청마감일: 2011.11.17(목). 17:00時. 
                           ※ 기권자가 생길 경우 차순위 선수로 대체
 - 감독자회의: 2011.11.22(화).  17:00時. 
 - 조편성: 참가 신청자중 랭킹순위에 의해 그룹별(8/8/나머지)로 조편성 실시함.
 - 선발관련: 동 대회 결과로 2012 동계 국가대표후보선수 선발.
 - 담 당:유선희 ( FAX 02)423-8097,  TEL 02)418-6322 

▷2011 회장배 전국남녀 피겨스케이팅 랭킹대회 
 - 일시: 2011.11.24~25
 - 장소: 고양 어울림누리 빙상장 (오후12~8시)

▷피겨 그랑프리 6차 '컵오브 러시아'대회 
 - 일시: 2011.11.25~27
 - 장소: 러시아 모스크바

 

신고

2011/11.4~13 경기일정

경기 일정 & 기록 2011.10.27 20:23 Posted by 아이스뉴스

▷피겨 3차 승급심사 (5~8급) 
 - 일시: 2011.11.4
 - 장소: 태릉실내빙상장

▷ISU 피겨 그랑프리 3차 컵오브 차이나
 - 일시: 2011.11.4~6
 - 장소: 중국 상하이
 - 출전 선수: 카롤리나 코스토너, 무라카미 카나코, 크세니아 마카로바, 아델리나 소트니코바.
                  크리스티나 가오, 미라이 나가수 등

▷(스피드) 전국남녀 종목별 빙상선수권 대회
 -
일시: 11.4~6 오후 3시 경기시작
 - 장소: 태릉 국제스케이트장

              11월4일(1일)              11월 5일(2일)              11월 6일(3일)
 여자 500m(1)  남자 500m(1)  남자 1000m
 남자 5000m  여자 1000m  여자 1500m
 여자 500m(2)  남자 500m(2)  남자 10000m
 여자 3000m  여자 5000m  * 월드컵/주니어 선발
   남자 1500m   - 여자 6주
      - 남자 8주
     * 유스올림픽 선발
      - 여자 1500m
      - 남자 1500m

▷ 제28회 전국남녀 쇼트트랙스피드스케이팅 대회 
 - 일시: 11.11~13
 - 장소: 고양 어울림누리 빙상장

신고

2011/10.28~30 경기일정

경기 일정 & 기록 2011.10.27 19:42 Posted by 아이스뉴스

ISU 피겨 그랑프리 2차 스케이트 캐나다
  - 일시: 10.28~30 
  - 출전: 스즈키 아키코, 알레나 레오노바, 엘리자베타 뚝따미 쉐바, 레이챌 플랫, 미라이 나가수,

             애슐리 와그너 등
  - 장소: 캐나다 온타리오

▷Korean Air ISU 쇼트트랙 월드컵 2차
  - 일시: 10.28~30 
  - 출전선수

     남자: 노진규, 곽윤기, 신다운, 이호석, 이정수
     여자: 조해리, 이은별, 김담민, 최정원, 손수민
  - 장소: 캐나다 퀘백 사기네이

▷2012 청소년 동계올림픽 쇼트트랙 스피드스케이팅 파견선수선발전 
 - 일시: 10. 30 (오전 12시 (11시 워밍업 시작))
 - 장소: 태릉 실내빙상장

 

신고

2011/10.27~28 스피드스케이팅 공인기록회 2차

- 시간: 오후 5~9시
- 장소: 태릉 국제스케이트장

신고

2012 청소년 동계올림픽 파견 선수 선발전

 남, 여 각 2명 500, 1000m로 선발

신고

2012 청소년 동계올림픽 파견 선수 선발전

 남, 여 각 2명 500, 1000m로 선발

신고